Live-Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

2.208 Positionen

Polstersessel im Barockstil

Lot 8006    Limit € 40

Eiche dunkel gebeizt, Deutsch um 1880/90, typisches Möbel des Neobarock, reich beschnitztes Gestell mit Tatzenfüßen, Münzband und Akanthusblattwerk, breite Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und mit gelbgemustertem Damaststoff bezogen (erneuert), die hohe Rückenlehne mit geschnitzter, von Putten gehaltener Wappenbekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 54 cm, Lehnen-Höhe ca. 138 cm

am 31. Mai 2024

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

CMS